Диетолог рассказала о влиянии алкоголя на фигуру

08:17 01/08/2022
Вино,вино, бокал, алкоголь, ,вино, бокал, алкоголь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

О том, каким образом употребление спиртного может повлиять на фигуру человека, рассказала диетолог Ирина Писарева, передает URA.ru.

По словам специалиста, люди, которые хотят похудеть, должны отказаться от употребления алкогольных напитков.

«Если у человека есть лишний вес и он стремится его снизить, соответственно, у него снижен метаболизм. В этот момент употреблять алкоголь не рекомендуется. Алкоголь мешает похудению, потому что организм старается его расщепить и усвоить. За счет этого замедляется обмен белков, жиров и углеводов», – подчеркнула Писарева.

Она также добавила, что злоупотребление спиртным увеличивает накопления жира в печени, кроме того, возрастает нагрузка на выделительные органы.

По словам диетолога, употребление алкогольных напитков может повлиять на аппетит, так как нарушает циркуляцию жидкостей в организме. Она подчеркнула, что человек может начать есть что попало и гораздо больше нормы.

Писарева посоветовала худеющим людям выпивать не больше одного бокала сухого красного либо белого вина. Помимо этого, стоит воздерживаться от распития коктейлей на основе сладких ликеров и газировки.

Ранее диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, повышающие либидо у женщин.