Минпросвещения России: В 23 регионах откроются первые классы авиастроительного профиля

15:17 01/08/2022
Минпросвещения России: В 23 регионах откроются первые классы авиастроительного профиля

В 23 регионах России откроются первые классы авиастроительного профиля, сообщили в понедельник в пресс-службе Минпросвещения РФ.

«По поручению президента в 23 регионах страны отобраны 96 школ, в которых были проведены необходимые ремонтные работы, закуплено современное оборудование: станки, 3D-принтеры, квадрокоптеры, осциллографы – у ребят будет возможность не только освоить теорию, но и отточить усвоенные знания на практике», – сказано в релизе.

Сон в осеннюю ночь

Участниками проекта станут учебные заведения в Архангельской, Воронежской, Мурманской, Ростовской областях, Пермском крае, Республике Башкортостан, Бурятии, Хабаровском и Приморском краях. Также к участию в проекте подключились профильные вузы и работодатели, заинтересованные в подготовке молодых профессиональных кадров.

Ключевыми индустриальными партнерами проекта выступили Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация. Методическое сопровождение и подготовку педагогов школ по программам повышения квалификации осуществляют Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и Московский авиационный институт.

Напомним, в конце июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на базе 30 вузов в регионах России появятся инженерные школы.