Современный детский развлекательный центр открылся в Туркменистане

10:26 07/08/2022

На юго-западе Туркменистана открылся современный детский центр «Поколение Аркадага». Детский развлекательный центр построен на премию президента Туркменистана. Миллион долларов район Эсенгулы получил как самый лучший по итогам года. Детский городок занимает полтора гектара. Там карусели, автодром, колесо обозрения, зал игровых автоматов, кафе, магазин детских игрушек. Для посетителей установлены удобные беседки и скамейки.

«Сегодня я пришла сюда со своими младшими братьями и сестрой. Им здесь все понравилось. Но больше всего – кататься на колесе обозрения. Будем приходить сюда каждый день», – сказала учительница школы №1 Эсенгулыйского этрапа Сахыдагюл Нурыева.

«В наших школьных программах посещение музеев, театров, походы на природу. Везде ученики расширяют свое мировоззрение. Приятно, что в этом центре есть множество спортивных комплексов. Воспитание здорового и образованного поколения – наш долг», – отметила специалист по образованию Эсенгулыйского этрапа Азатгюл Халлыдурдыева.

С каждым годом в Туркменистане появляются новые детские оздоровительные центры, где дети могут заниматься любимыми увлечениями или находить новое дело по душе, а также заниматься спортом, участвовать в конкурсах и весело проводить время.