Визит Пелоси на Тайвань может оставить человечество без iPhone 14

21:02 07/08/2022

Недавний визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань может стать причиной переноса презентации нового iPhone 14, сообщает издание GSM ASrena.

Журналисты указывают, что тайваньская компания TSMC, специализирующаяся на производстве исключительно высокотехнологичных продуктов потребления, в настоящее время является единственным поставщиком чипов для Apple. Тайваньский производитель тесно сотрудничает с китайской компанией Pegatron, на базе интеллектуальной собственности которой изготавливаются современные модели iPhone.

Напомним, после рабочей поездки Пелоси на Тайвань отношения между Китаем и США резко ухудшились. По мнению аналитиков, введение ряда изменений в торгово-экономическое законодательство стран может привести к задержке производства iPhone 14.

В настоящее время у острова продолжаются крупномасштабные учения. Китай дополнительно направил к Тайваню 22 военных самолета и 14 боевых кораблей. Официальная цель тренировки – отработка совместных действий различных родов и видов войск.

Ранее журналист Марк Гурман сообщил, что американская компания Apple с осени 2022-го по первую половину 2023 года представит огромное количество новых устройств. По его словам, речь идет о четырех вариантах iPhone 14, трех Apple Watch, нескольких Mac с чипсетами M2 и даже M3, первой гарнитуре смешанной реальности, планшетах iPad, обновленных AirPods Pro, новой HomePod, а также приставке Apple TV.