Взрыв в «Сурмалу»: шесть человек остаются пропавшими без вести

14:44 16/08/2022

Число жертв в результате взрыва и пожара в ереванском торговом центре «Сурмалу» достигло 16. Об этом сообщает МЧС Армении. Пропавшими без вести считаются шесть человек. Корреспондент «МИР 24» Вард Мкртчян побывала на месте ЧП и узнала, как идут поисково-спасательные работы.

Вместе со спасателями на месте взрыва работают сотрудники Красного Креста. Они в том числе привлечены к поисковой операции, она идет вторые сутки. Территорию торгового центра оцепили по большому периметру – есть вероятность обрушения здания.

Спасатели ищут пропавших, в том числе гражданина Ирана. До этого в списке числилась и гражданка России. Но родственники установили место ее нахождения, женщина здорова. До сих пор спасатели разбирают завалы без помощи спецтехники.

«Есть информация, что под ними все еще есть люди, поэтому тяжелую технику не применяем. Работы в основном ведутся руками. В дополнительной силе на данный момент необходимости нет», – отметил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян.

Правительство Армении намерено объявить день траура по погибшим в результате взрыва и пожара. Однако конкретную дату пока не называют.