Около 40% россиян захотели сменить работу этой осенью

05:29 22/08/2022
рукопожатие, согласие, партнерство, партнер, бизнес, офис, офисный сотрудник, корпоратив, работа, организация, компетентность, дело, деловые отношения, мужчины,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Опрос показал, что 39% россиян захотели сменить работу осенью в 2022 году. При этом каждый пятый не так давно уже совершил карьерный переход, передает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

«Сидишь себе на диване и сок пьешь»
При этом отмечается, что 42% опрошенных не намерены менять место основной работы. Кроме того, 67% граждан России заявили, что решились на перемены из-за желания более высокой зарплаты, 52% готовы сменить работу, если у них будет более понимающее и приятное руководство. Порядка 45% изъявили желание трудиться ближе к дому, еще 42% ищут более дружный коллектив.

Также 39% сказали, что ждут от нового места возможностей развиваться профессионально, 32% хотели бы иметь более гибкий график или удаленный режим. Каждый четвертый респондент меняет рабочее место ради карьерного роста, а каждого пятого опрошенного на новом рабочем месте привлекают бонусы и другие преимущества.

Также был проведен опрос, который показал, что 58% россиян сейчас работают из офиса. 30% опрошенных считают такой формат труда самым продуктивным, потому что он позволяет лучше сконцентрироваться на задачах, оперативно решать вопросы и не отвлекаться на другие дела.

24% опрошенных признались, что работают лучше, если их окружает красивая обстановка. 17% приходят на работу с большим удовольствием в красивый офис. 42% отметили, что им не так важен внешний вид места, как хорошая техника. 14% считают, что интерьер и оборудование не влияют на продуктивность.

Место проведения опроса: Россия, все округа. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 3 200 респондентов. Время проведения: июль 2022 года

Ранее сообщалось, что 32% россиян меняют профессию из-за отсутствия удовольствия от работы.