Повышенная концентрация вредных веществ не выявлена в Москве

11:08 22/08/2022
Повышенная концентрация вредных веществ не выявлена в Москве

В Москве вновь резкий запах гари. Сменился ветер, и отголоски природных пожаров в Рязанской области дошли опять до столицы. Но пока превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано. К возгоранию направлены новые силы сотрудников МЧС, передает «МИР 24».

На дороге от Москвы до Рязани десятки пожарных машин: бульдозеры, которые будут окапывать землю, чтобы пламя не распространилось, автоцистерны для подвоза воды и другая спецтехника. О текущей ситуации в регионе рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.

«Техники очень много, нам надо развести сейчас транспортные потоки, чтобы они не начали мешать сами себе. Смотрим разные подъезды, смотрим, с какой стороны оптимально выйти на участок. Территория пожара разделена на участки, на каждом участке закреплена своя группировка. Главная задача – вывести эту группировку назад на участок и обеспечить необходимое снабжение», – рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.

Накануне из-за распространения огня эвакуировали жителей двух поселков Голованово и Ольгино.