Главные новости за ночь: ленивые коровы во Франции, украденное фото Черчилля и дорогая аренда под Москвой

06:43 23/08/2022
Главные новости за ночь: ленивые коровы во Франции, украденное фото Черчилля и дорогая аренда под Москвой

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российские подростки в возрасте 14 до 17 лет массово переходят на самозанятость. По данному показателю лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Отмечается, что количество зарегистрированных молодых россиян до 18 лет, находящихся в статусе самозанятых, составляет 77 тысяч человек в этом году. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2021-го.

Жителям Франции предрекли дефицит картошки, меда и молока из-за жары. Производство в нескольких сельскохозяйственных отраслях оказалось под угрозой. Производители высказывают опасения, что у них не получится удовлетворить спрос. Так, председатель Национальной федерации производителей молока Тьерри Рокфей заявил о том, что надои снизились на 20%. По его словам, это вызвано малой подвижностью животных, которые во время жары предпочитают лежать в тени.

Фото бывшего британского премьер-министра Уинстона Черчилля под названием «Рычащий лев» украли из отеля в канадской Оттаве. Черно-белый снимок висел в читальном зале «Шато Лорье» с 1998 года. Вор подменил рамку с оригинальной фотографией и повесил на стену копию. Подмену обнаружили недавно. Выяснением обстоятельств пропажи займутся правоохранительные органы.

Вице-президенту Аргентины Кристине Киршнер грозит 12 лет тюрьмы. Столько для нее запросил прокурор Диего Лусиани. Она проходит по делу о коррупции при общественных работах в провинции Санта-Крус с декабря 2007-го по декабрь 2015 года. Тогда она была президентом и принимала участие в преступном сговоре с целью присвоения бюджетных средств, выделенных на реализацию инфраструктурных проектов, считает следствие.

Найдено самое дорогое арендное жилье в Московской области. Это особняк стоимостью семь миллионов рублей в месяц. Данная стоимость предлагается за дом, площадь которого составляет две тысячи квадратных метров. Хоромы расположены на участке в два гектара в 25 километрах от МКАД.

Основатель Telegram Павел Дуров заговорил о продаже простых никнеймов в мессенджере. Речь идет о четырехбуквенных именах пользователей. Это могут быть, например, @bank, @club, @game или @gift. Об этом он написал в своем канале. Через какое-то время частью этого рынка могут стать и другие элементы: каналы, стикеры или смайлики.