Путин заявил о рисках ухудшения ситуации с природными пожарами

12:34 24/08/2022
Путин заявил о рисках ухудшения ситуации с природными пожарами
ФОТО : Александр Рюмин/ТАСС

Президент Владимир Путин провел совещание о ликвидации природных пожаров на отдельных территориях России. На мероприятии обсуждались сохраняющиеся риски ухудшения ситуации, сообщает ТАСС.

«Риски ухудшения ситуации сохраняются не только в европейской части страны, но и в отдельных регионах Дальнего Востока, где пожароопасная ситуация традиционно сложная», – отметил Владимир Путин.

Президент поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко посетить пожароопасные регионы и представить доклад главе государства. Также Владимир Путин попросил руководство таких регионов и МЧС взять ситуацию на особый контроль, принять все меры «по ликвидации пожаров и надежной защите людей».

Президент подчеркнул, что борьба с природными пожарами сейчас идет во всей Европе. Природное бедствие не обошло стороной Россию, но в этом году площадь возгораний в 2,8 раз меньше, чем в 2021-м.

Ранее сообщалось, что в России создана правительственная комиссия по ликвидации лесных пожаров. Она будет координировать работу по борьбе с огнем.