Путин: Государство старается поддержать всех авиаперевозчиков

15:11 26/08/2022
Путин: Государство старается поддержать всех авиаперевозчиков

Государство поддерживает всех авиаперевозчиков, в частности, на поддержку группы «Аэрофлот» власти предусмотрели 50 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с гендиректором «Аэрофлота» Сергеем Александровским.

«Государство старается поддержать всех перевозчиков, в том числе «Аэрофлот». «Аэрофлот» прежде всего как нашего чемпиона по перевозкам. Правительство выделило, по-моему, 50 миллиардов рублей», – цитирует главу государства ТАСС.

По словам Путина, данные деньги предназначены для покрытия операционных расходов по пассажиропотоку. «Первый транш уже получен, по-моему, 10 миллиардов», – добавил президент. Александровский уточнил, что за апрель – май получено 10,3 миллиарда рублей.

Путин подчеркнул, что «Аэрофлот» является крупнейшим российским перевозчиком. Тем не менее, по словам Путина, проблем много.

Напомним, в июне правительство России утвердило комплексную программу развития авиатранспорта на ближайшие семь лет. На ее реализацию направят более 770 миллиардов рублей, из них свыше 150 миллиардов отрасль получит уже до конца года для обеспечения воздушных перевозок.