Средневековый бар обнаружили археологи на востоке Англии

15:32 26/08/2022
Средневековый бар обнаружили археологи на востоке Англии
ФОТО : ТАСС / Bodo Schackow

Британские археологи в ходе раскопок в Восточном Йоркшире (восток Англии) обнаружили пивную времен Средневековья, пишет BBC News.

Как отмечается, ученые искали следы древней деревни в Хай-Хансли. На месте раскопок были найдены сотни керамических предметов и костей животных. По словам руководителя археологов Эммы Сэмюэл, дизайн керамической посуды говорит о том, что кружки и стаканы были сделаны в XIII веке.

«Обилие костей крупного рогатого скота свидетельствует, что тут было что-то вроде питейного заведения либо гостиницы», – отметила ученый.

По ее словам, в Средние века было опасно путешествовать ночью, поэтому люди в пути искали место для ночлега. «Люди останавливались и отдыхали. Это миф, что в то время у всех были лошади. Это не так. Лошади были дорогими. Люди часто ходили пешком», – отметила Сэмюэл.

Также участники раскопок нашли набор стамесок, нож и древние украшения. Следы поселения датируются VII веком.

Ранее ученые обнаружили в Аргентине древнее захоронение женщины в каноэ. Она скончалась около 800 лет назад. По словам специалистов, это первое захоронение такого рода на территории Патагонии.