Диетологи перечислили полезные свойства сои

18:03 27/08/2022
Диетологи перечислили полезные свойства сои

Регулярное употребление сои способствует укреплению костей и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказали в интервью изданию Eat This, Not That! американские врачи-диетологи Лорен Манакер и Тоби Амидор.

Специалисты напомнили, что соя богата питательными веществами, протеином, клетчаткой, кальцием и витаминами группы В.

С возрастом у человека возрастает риск развития остеопороза, из-за чего кости становятся хрупкими. Благодаря содержанию в сое изофлавонов – соединений, которые оказывают благотворное воздействие на укрепление костной массы – введение в рацион продуктов из сои будет способствовать защите от переломов.

Также этот продукт незаменим для людей, борющихся с лишним весом. Соя – богатый источник протеина, который помогает в восстановлении и наращивании мышечной массы, насыщает, помогает дольше сохранить чувство сытости и справиться с тягой к сладким углеводам.

Кроме того, диета, богатая соевым белком, способствует снижению уровня холестерина и улучшению кровообращения, помогая в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижая риск развития хронического воспалительного процесса в организме.

Также соя названа одним из основных продуктов, повышающих женское либидо.