Персонал школ Новосибирской области проверяют на COVID-19 перед 1 сентября

17:34 31/08/2022

Школьных учителей Новосибирска проверяют на коронавирус. Перед началом учебного года тестирование должен пройти весь персонал, работающий в учебных заведениях, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Как подготовить организм к вакцинации от коронавируса?
Перед 1 сентября тестирование на COVID-19 проходит во всех школах Новосибирской области. На коронавирус проверяют не только учителей, но весь персонал, который работает в учебном заведении.

«Я взаимодействую с большим количеством людей: дети, родители, педагоги. Следить за своим здоровьем – это необходимая мера», – говорит учитель школы N212 г. Новосибирска Ксения Булдакова.

Проверить учителей и персонал на COVID-19 рекомендовали в региональном Роспотребнадзоре. За два дня в 212-й новосибирской школе тестирование прошли больше 70 человек. И все уже получили результат – здоровы. Но ПЦР – это лишь одна из мер.

«Термометрия на входе остается. Все санитайзеры, все рециркуляторы продолжают работать, соблюдая режим образовательного учреждения», – отмечает директор школы N212 г. Новосибирска Виктор Григорьев.

А еще – проветривание классов и дополнительная уборка помещений. Носить маски в новом учебном году тоже нужно, но пока не всем.

«Ношение масок по рекомендации Роспотребнадзора в этом году у обслуживающего персонала, в частности, работников пищеблока», – добавляет Виктор Григорьев.

Эти меры должны помочь остановить распространение вируса, а значит, не придется вновь уходить на дистанционное обучение.