on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.38

currencyCNY

11.37

ПРОИСШЕСТВИЯ

    Режим ЧС ввели в семи районах Оренбургской области из-за природных пожаров

    Россия 03/09/2022 — 07:47

    Огонь от природных пожаров угрожает сразу нескольким поселкам. В Оренбургской области вблизи жилых домов горят сухая трава и лес, передает «МИР 24».


    Местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации на территории семи районов, сообщили в департаменте пожарной безопасности региона. Сейчас самые крупные очаги наблюдаются на границе Гайского и Кувандыкского городских округов.

    По словам очевидцев, в поселке Адамовка сгорели несколько построек. Остановить пламя пытаются более 200 человек и семь десятков единиц техники, в том числе авиация. Воду на горящие участки сбрасывают два самолета. Еще один борт в пути из Москвы, два – в резерве. Готовятся вылететь на тушение и вертолеты.

    Ситуацию осложняет сухая жаркая погода. Людей пока не эвакуируют, но пункты временного содержания на всякий случай подготовлены.

    География:
    Россия
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: