Кот Ларри сообщил об отъезде Бориса Джонсона с Даунинг-стрит

12:16 06/09/2022
Кот Ларри сообщил об отъезде Бориса Джонсона с Даунинг-стрит
ФОТО : Zuma\TASS

Кот Ларри с Даунинг-стрит подтвердил в соцсети Twitter, что покидающий пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон выехал из резиденции, передает РИА «Новости».

«Да, я вышел проверить, что он ушел. Он ушел», – говорится в сообщении в аккаунте кота, которое было опубликовано во вторник утром по завершении последней речи Джонсона в качестве главы британского правительства.

К сообщению прикреплена фотография, на которой кот Ларри сидит на пороге у входа в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит, 10.

Ранее в Twitter-аккаунте кота Ларри неоднократно появлялись публикации, критикующие и высмеивающие Джонсона. Сам Джонсон, произнося свою последнюю речь в качестве премьера, поблагодарил своего пса Дилина за заботу о нем и его семье, но не упомянул Ларри.

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинул резиденцию на Даунинг-стрит в сопровождении своей супруги Кэрри. Он направился в резиденцию королевы Елизаветы II, где сложит свои обязанности. После этого в должность премьера вступит Лиз Трасс, избранная в понедельник главой Консервативной партии Великобритании.

Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности главы правительства и Консервативной партии Великобритании.