Британские ученые: Религиозные люди более довольны своей сексуальной жизнью

14:31 06/09/2022
Британские ученые: Религиозные люди более довольны своей сексуальной жизнью

Религиозные люди более удовлетворены своей сексуальной жизнью, показало исследование британских и норвежских ученых. Они собрали и проанализировали данные группы людей в возрасте от 18 до 59 лет, сообщает The Journal of Sex Research.

Из участников 11% мужчин и 16% женщин заявили, что религия играет в их жизни важную роль. 75%, напротив, никогда не посещали богослужений. Половина респондентов состояли в браке, 17% имели постоянного партнера, 20% были одинокими.

Почему женщины скрывают количество партнеров?
Результаты исследования показали, что замужние религиозные женщины были более удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем их нерелигиозные сверстницы. Неженатые религиозные мужчины также высоко оценивали качество своей интимной жизни, но лишь в том случае, если имели моногамные отношения.

Ученые отметили, что любители случайных связей, а также люди, имевшие большое количество партнеров, в целом получали меньше удовлетворения от секса. В целом около 25% участников исследования заявили, что довольны своей сексуальной жизнью, из оставшихся 14% женщин и 17% мужчин оценили ее негативно.

Ранее польские психологи раскрыли секрет гармоничных отношений в паре. По их словам, влюбленные должны говорить на одном «языке любви».