Ученые: Люди перестанут заниматься сексом ради деторождения

14:26 17/03/2021
Сон ,сон, спать, сновидение, отдых,  муж, жена, любовник, семья, мужчина, женщина, секс, ,сон, спать, сновидение, отдых,  муж, жена, любовник, семья, мужчина, женщина, секс,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

К 2050 году люди перестанут заниматься сексом ради деторождения. К такому выводу пришли ученые из Стэнфордского университета, передает Nation News.

Причиной этого станет развитие метода in vitro, чья суть кроется в том, что люди в молодом возрасте смогут замораживать сперму и яйцеклетку. В будущем их можно будет совместить. Поэтому незапланированные дети перестанут появляться.

Так, родителями будут становиться намного позже. Например, 20-летняя женщина, которая заморозила свою яйцеклетку, сможет спокойно развивать свою карьеру до удобного для нее возраста. Позже она сможет завести детей.

Ученые считают, что люди в 2050-ом будут заниматься сексом только ради развлечения, а деторождение перенесут на «плечи» науки.

Ранее психолог-сексолог Кирилл Филиппов в беседе с телеканалом «МИР 24» рассказал о том, почему снятся эротические сны, как наступает оргазм во сне и можно ли его контролировать. По его словам, во время сна отключается самоконтроль, моральные и этические ограничения, а также стыдливость.