Когда включат отопление в медучреждениях и детских садах Москвы?

03:24 07/09/2022
Батарея
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Стало известно, когда в Москве включат отопление в медицинских учреждениях и детских садах. По словам заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, это будет сделано при поступлении соответствующей заявки, передает РИА «Новости».

Он также добавил, что решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме в городе будет приниматься с учетом погодных условий. Он напомнил, что процедура подачи тепла в дома занимает несколько дней.

«Это не происходит в один момент. Технологический срок – пять суток. Сначала тепло получают соцучреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники. Параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, потом – на предприятиях торговли и промышленности», – пояснил Бирюков.

Отмечается, что в Москве проведена большая работа по подготовке к новому отопительному сезону. Все мероприятия завершены в установленный срок – к 1 сентября.

Ранее сообщалось, что швейцарцев будут штрафовать и сажать в тюрьму на срок до трех лет за слишком теплые дома зимой. Наказание ждет тех, в чьих домах температура воздуха окажется выше 19 градусов.