Диетолог перечислил самые вредные любимые продукты россиян

05:06 12/09/2022
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, выпечка, кекс
ФОТО : Автор не известен

Привычные многим продукты могут привести к серьезным последствиям для организма. По мнению диетолога, одним из главных врагов человека является сахар, пишет URA.RU.

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что, не учитывая алкоголь, второй по вредности продукт, который часто употребляют в России – это сахар и сахаросодержащие продукты. В больших количествах он сокращает срок жизни, инициирует раннее старение, вызывает возрастные болезни. Особенно вредной врач назвал жиро- и сахаросодержащую выпечку, различные десерты, подростковые снеки (чипсы, сухарики).

Опасность для организма представляют подслащенные молочные продукты, такие как творожки, йогурты. Они содержат в себе сахар, также производители добавляют в них различные жиры, например, пальмовое масло, которое вреднее молочного жира.

Гинзбург предостерег от частого употребления красного мяса. По его словам, если есть его три-четыре раза в неделю, растет вероятность рака толстой кишки и сосудистых заболеваний.

Напомним, ранее эндокринолог предупредила об опасности употребления спортивных батончиков. А нутрициолог перечислила вредные продукты для завтрака.