Перечислены красивые локации для фотосессии в парках Москвы

06:03 12/09/2022
москва, город, улицы, архитектура, парк, природа, прогулка, деревья, сквер, аллея, дорожки, отдых, скамейки, лавочки, скамейка, люди, толпа, отдыхающие, народ, прогулка, выходные,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве можно найти декорации для фотосъемки на любой вкус: и яркие краски природы, и индустриальные пейзажи. На официальном сайте мэра Москвы появилась подборка красивых мест, где можно сделать красивые кадры.

Фотосессию в скандинавском стиле можно провести в саду имени Баумана в зоне «Обитаемый забор», где павильоны обшиты деревом и покрашены в яркие цвета. Там же можно посетить старинный грот «Бельведер».

Кадры в стиле урбанизма удастся сделать в зоне отдыха «Красногвардейские пруды» недалеко от Москва-Сити – в этом месте открывается красивый вид на небоскребы. Удачные кадры получатся на деревянной набережной Верхнего Красногвардейского пруда. Также фотографии с современной архитектурой можно сделать в парке Олимпийской деревни. Со смотровой площадки на крыше фитнес-клуба видно город, а в стеклянном павильоне можно придумать оригинальные кадры.

В Парке Горького находится народная обсерватория, внешний вид которой навевает мысли о космосе. В парке «Горка» – огромное количество цветов и милые беседки. Со стороны Петроверигского переулка рядом с парком находится историческая локация – усадьба Тургеневых – Боткиных.

В парке «Северное Тушино» на Алешкинском лугу ежегодно высаживают цветущие растения, а на набережной обустроена деревянная смотровая площадка с видом на акваторию Химкинского водохранилища и Ленинградский мост.

В зоне отдыха «Покровский берег» у Химкинского водохранилища соорудили искусственный водопад, где получатся красивые кадры на фоне воды, спускающейся по каменной горке. Также в парке есть ухоженная прогулочная зона с видами на акваторию.

В парке имени Ю. М. Лужкова удастся «отправить» модель в Прибалтику – в Рижском саду высажены мачтовые сосны, живые изгороди из кизильника и созданы тропинки с покрытием из морских камней.

Напомним, ранее жители и гости Москвы выбрали самые красивые мосты, набережные и фонтаны.