Крыса на неделю оставила австралийский остров без продуктов

08:23 16/09/2022
Крыса на неделю оставила австралийский остров без продуктов

Крыса, которую обнаружили на грузовом судне с продуктами, оставила без еды целый остров в Австралии, передает телеканал ABC News.

Как отмечается, судно с запасами газа и еды для острова Лорд-Хау должно было отправиться в пункт назначения, тем не менее ему пришлось остаться в порту на недельный карантин в связи с обнаруженной на борту крысы. Данные меры потребовались, для того чтобы не допустить попадания грызунов на этот остров.

Чтобы жители острова не остались без еды, доставку грузов на Лорд-Хау поручили Королевским военно-воздушным силам Австралии. Они прибудут туда уже сегодня.

Напомним, власти Нового Южного Уэльса два года назад начали реализацию программу борьбы с грызунами Лорд-Хау. Они рассчитывают защитить дикую природу и биоразнообразие этой локации, которая внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее бразильские ученые выяснили, что регулярное употребление сладкой газировки может привести к ухудшению здоровья мозга. К такому выводу они пришли, после того как два месяца поили крыс такими напитками.