Мобильные пункты вакцинации против гриппа начали работать в Москве

12:47 19/09/2022
Мобильные пункты вакцинации против гриппа начали работать в Москве

В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации против гриппа, впервые жители смогут сделать прививку в ГУМе, говорится в сообщении на официальном сайте правительства российской столицы.

«Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. Новинка этого года – москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе», – рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что совсем скоро запись на прививку откроют в поликлиниках. Москвичи смогут выбрать подходящий слот и сэкономить свое время.

Ракова напомнила, что иммунитет после вакцинации вырабатывается около двух недель. Поэтому она призвала москвичей успеть привиться не в пик сезона гриппа.

Мобильные пункты у метро, МЦК и железнодорожных станций работают ежедневно: с 8:00 до 20:00 по будням, с 9:00 до 18:00 по субботам, с 9:00 до 16:00 по воскресеньям. В ГУМе можно пройти вакцинацию ежедневно с 10:00 до 21:00.

Напомним, 5 сентября Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала старт всероссийской прививочной кампании против гриппа. По ее словам, предстоящий эпидсезон по гриппу будет достаточно напряженным.