Более 100 человек задействованы в тушении пожара на складе под Петербургом

14:03 20/09/2022

Пожар в поселке Шушары под Петербургом удалось локализовать. Склад холодильного оборудования загорелся в 6:30 в промышленной зоне, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Почти пять часов потребовалось огнеборцам, чтобы справиться с возгоранием на складах холодильного оборудования. Пожару присвоили третий ранг сложности. Сейчас его удалось локализовать.

118 сотрудников МЧС и 24 единицы техники тушили пламя с утра. Процесс осложняла большая площадь возгорания – тысяча квадратных метров – и угроза обрушения здания. Поэтому внутрь не заходили. Работали только снаружи.

«Здание – сложное для тушения пожара, разгрузочная зона. Здесь внутри холодильник для продукции. Также есть надстройка для офисных работников. Поэтому достаточно узкие коридоры, происходит сейчас проверка, так как огонь может уйти по сервис панелям в другие части здания», – рассказал начальник главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

По предварительной информации, в холодильниках хранилась рыбная продукция. Людей во время возгорания на складе не было. Причина пожара пока не установлена.