Восемь больших проектов по импортозамещению реализуются в Подмосковье

17:45 23/09/2022
Фото: Максим Кулачков, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, завод
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Московской области реализованы восемь проектов в сфере импортозамещения, общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,8 млрд рублей. Как сообщает ТАСС, об этом рассказала глава регионального министерства инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

«В Московской области уже реализованы восемь импортозамещающих проектов с общим объемом инвестиций 2,8 млрд рублей. Ряд компаний уже работает, остальные начнут производство в ближайшее время. В рамках запуска новых проектов будет создано почти 550 рабочих мест», – сообщила министр.

По ее словам, в частности, начат выпуск медицинских изделий для травматологии и ортопедии в Пущине, расширено производство навесного оборудования для строительной и сельскохозяйственной техники, а также гидромолотов в Домодедове, открыт новый корпус по производству комплектующих для пассажирских самолетов в Балашихе.

Всего, как отметила Зиновьева, до конца 2022 года планируется реализовать 21 проект с общим объемом инвестиций порядка 10 млрд рублей. «На новых предприятиях будет создано порядка 2,5 тысячи новых рабочих мест», – добавила министр.

Ранее сообщалось, что в России готовится к открытию завод по производству ноутбуков.