Пассажир прыгнул на рельсы в московском метро за упавшими наушниками

11:32 30/09/2022
ФОТО : «Мир24» / Алан Кациев

В московском метро 26-летний мужчина прыгнул на пути, чтобы забрать упавшие туда наушники. Полицейские задержали нарушителя, сообщил начальник управления информации и общественных связей главка МВД РФ по городу Владимир Васенин.

Как хорошо вы знаете

Как отмечается, инцидент произошел накануне поздно вечером на станции метро «Парк культуры» «красной» линии. Пассажир, подождав, пока поезд скроется в тоннеле, спрыгнул с платформы на рельсы и поднял личную вещь, которую случайно уронил.

По словам Васенина, стражи порядка задержали мужчину, доставили его в отделение полиции. Там был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ. Нарушитель должен будет заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Добавим, что, согласно правилам пользования подземки, пассажиры, которые случайно уронили вещи на рельсы, должны обратиться за помощью к дежурному по станции метро. Этот человек следит за всем, что происходит на станции: графиком движения, за оборудованием, уборкой, а также посадкой и высадкой пассажиров. Именно он должен поднимать упавшие на пути предметы с помощью специальных изолирующих клещей.