В центрах московского долголетия прошли конкурсы красоты

10:32 01/10/2022

Во всем мире сегодня отмечается Международный день пожилых людей. ВОЗ к преклонному возрасту относит тех, кому за 60. ООН – людей, которые перешагнули рубеж в 65 лет. Вот только сами представители элегантного возраста себя такими не считают и даже готовы выйти на подиум. В центрах московского долголетия прошли конкурсы красоты «Серебряная королева». Минимальный возраст конкурсанток – 55 лет, передает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Раскинув золотые крылья, Надежда Савостина бойко отплясывает под всем известный шлягер. Глядя на пенсионерку, сложно представить, что ей 71 год.

«Самое главное – это участие и поднятие настроения», – считает Надежда Савостина.

Все конкурсантки серьезно готовились – для самопрезентации сочинили стихотворения. Для каждого выхода новый наряд. Самым ярким и для жюри, и для участниц стал творческий конкурс. Претендентки разыгрывали драматические сцены, пели лирические песни и задорные народные. И конечно, не могли удержаться от зажигательных танцев.

Но больше всего жюри покорила игра на аккордеоне Тамары Ворониной. Именно она стала обладательницей титула «Серебряная королева».

«Это просто прекрасно, отлично, особенно для нашего времени! Я думала, уже ушла на пенсию, забытый материал, но, к счастью, в нашем центре чудесные девочки работают, они сделали все, чтобы мы сегодня заняли первое место», – сказала Тамара Воронина.

Теперь Тамара поборется за звание самой красивой и интеллектуальной королевы уже на городском уровне. Конкурс проводится впервые, но организаторы уверены, что он станет традиционным. В каждом центре московского долголетия очень много активных и молодых душой участников.