Большой хоккей в Омке: болельщики и игроки «Авангарда» воссоединились на новой арене

12:07 02/10/2022

В Омск вернулся большой хоккей. «Авангард» после четырех лет скитаний сыграл в родном городе на новой ультрасовременной арене G-Drive. Корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков побывал на матче-открытии.

В Омске – хоккейный бум! После четырех лет разлуки местные болельщики и игроки «Авангарда» воссоединились. Все это время команда играла в подмосковной Балашихе, а на берегу Иртыша кипела стройка и заливался бетон. И вот, наконец, фанаты и клуб снова вместе. Случилось это на матче чемпионата КХЛ против «Сибири».

По задумке архитекторов, красавица-арена G-Drive превратилась в шестиэтажное здание со стеклянным фасадом и светодиодной подсветкой по всему периметру.

«Очень красиво, видно, что она современная, стильная, впечатляет!» – делится болельщица ХК «Авангард» Светлана Шишкина.

Фигурные или хоккейные:
Впечатляет площадь спортивного объекта – 64 тысячи квадратных метров. Для сравнения – это седьмая часть территории Ватикана. Вмещает арена 12 тысяч зрителей. Для них построили многочисленные точки питания, магазины клубной атрибутики и зоны интерактивного развлечения.

Есть эскалаторы, удобные фойе, обилие банкоматов. Хоккеисты, в свою очередь, отметили атмосферу и зоны отдыха.

«Такие эмоции мы получили, когда в первый день приехали. Ребята просто ходили минут по 15, смотрели раздевалки, бани, массажный кабинет, на лед вышли», – рассказывает нападающий ХК «Авангард», обладатель Кубка Гагарина Арсений Грицюк.

- Есть уже любимое место?

- Конечно, баня!

Церемония открытия G-Drive арены прошла с помпой. Зрители увидели красочное лазерное шоу. На льду показали историю омского хоккея. А завершила гала-программу фигуристка – чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

Хоккеисты «Авангарда» постарались и не разочаровали своих поклонников. «Ястребы» обыграли «Сибирь» со счетом 2:1.