Участники теннисного турнира Astana Open провели мастер-класс для детей

18:33 03/10/2022
© Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, теннис женщины, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В столице Казахстана стартовал представительный теннисный турнир, на который приехали лучшие игроки мира. Организаторы соревнований устроили праздник и для начинающих спортсменов, провели мастер-класс с участниками Astana Open. За тренировками и первыми играми турнира следил корреспондент «МИР 24» Кирилл Потемкин.

У этих ребят сегодня большой праздник. Юные теннисисты на одном корте со своими кумирами. Александр Недовесов, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин и другие участники турнира проводят мастер-класс.

«Дети довольны тем, что они здесь находятся. Им нравится здесь. В таком ажиотаже, для них это круто. Конечно, им хочется встретиться со своими кумирами, которым они подражают», – говорит тренер по теннису Антон Михайлов.

Сейчас почти в каждом регионе Казахстана есть теннисные центры. Обучать ребят начинают с четырех лет.

- Я приехал из Алматы, чтобы в первый раз увидеть турнир вживую. Хочу взять автограф или сфоткаться с Медведевым и Джоковичем.

- Я сюда приехал понаблюдать за Джоковичем. Он мой кумир.

Право проведения столь значимого турнира столица Казахстана получила за отличную организацию соревнований рангом ниже. На Astana Open играют шесть теннисистов из первой десятки мирового рейтинга. Некоторые из них, как Джокович и Медведев, решают вполне конкретные задачи: набрать дополнительные очки перед итоговым турниром года.

«АТР 500 впервые проводится у нас. Это историческое событие для теннисного Казахстана. Никогда такого турнира в нашей стране не проводилось, поэтому приглашаем всех болельщиков. Это уникальная возможность увидеть уровень мирового класса», – говорит казахстанский теннисист Александр Недовесов.

Для юных болельщиков вход на трибуны бесплатный. Остальным любителям тенниса придется заплатить от 3,5 до 100 долларов.