Уволенные сотрудники взяли штурмом офис своей обанкротившейся фирмы

21:05 04/10/2022
Фото: Алан Кациев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кабинет, офис, жалюзи
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Штурм отчаянных портных. Во Франции работники обанкротившейся компании по производству одежды оккупировали центральный офис. Люди требуют компенсацию за потерю работы, сообщает «МИР 24».

Сначала протестующие прорвали ограду. Быстрым броском захватили парковку здания, а затем заняли холл и офисы. Еще около сотни человек столпились около входа в штаб-квартиру. Сотрудники требовали привлечь к ответственности виновных в банкротстве компании. О ее закрытии стало известно 28 сентября. Более 2,5 тысяч человек лишились работы.

Напомним, в июле Google уволил старшего инженера-программиста Блейка Лемойна, обнаружившего сознание у искусственного интеллекта. Руководство заявило, что инженера уволили за нарушение политики компании, в том числе правил безопасности данных.

Отметим, что по мнению психолога Натальи Малышевой, верными признаками того, что пора менять работу, является нежелание вставать по утрам, поиск причин для конфликта в коллективе, чересчур критическое восприятие обстановки и постоянное ожидание окончания рабочего дня.