Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс назвали «феерической катастрофой»

00:21 17/10/2022
Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс назвали «феерической катастрофой»
ФОТО : Zuma\TASS

Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс назвали «феерической катастрофой». Обозреватель Atlantic Том Мактаг считает, что с таким прозвищем политик войдет в историю.

«Три недели Королевство охвачено кризисом, который затрагивает самое ценное, что у нас есть, а именно основополагающую национальную идентичность», – заявил журналист.

Он также добавил, что впервые за свою жизнь испытал ощущение упадка, потери чего-то, что нельзя компенсировать деньгами. Журналист назвал Трасс «абсурдной пародией на премьер-министра из-за ее отказа от обещания снизить налоги и увольнения ближайшего соратника». Также автор материала считает, что никогда прежде Великобритания не оказывалась в таком унизительно смехотворном положении.

Ранее шотландцы посчитали политику Лиз Трасс провальной и захотели поскорее отделиться. Экономическую линию, которую ведет нынешний премьер-министр Великобритании, в регионе назвали катастрофой, сообщало ITV News со ссылкой на первого министра Шотландии и главу Шотландской национальной партии Николу Стерджен.