Том Круз готовится к полету на МКС и выходу в открытый космос

11:49 10/10/2022
Том Круз не пришел на церемонию «Оскара», чтобы не встречаться с Николь Кидман
ФОТО : Imago/TASS

60-летний американский актер Том Круз может стать первым, кто снимется в открытом космосе. О новом проекте, режиссером которого выступит Дуг Лиман, рассказала продюсер Донна Лэнгли, передает New York Post.

«Я все делаю легко, просто и безответственно»:
По словам Лэнгли, большую часть фильма снимут на Земле. Кульминацией картины станет «полет главного героя в космос, чтобы спасти мир».

«Том ведет нас в космос. Он весь мир ведет в космос. Нас ждет очень интересный проект. Мы собираемся доставить его на МКС и устроить там настоящую перестрелку. Том станет первым гражданским лицом, кто выйдет в открытый космос», – сказала продюсер.

Идея проекта появилась еще в 2020 году, однако пандемия скорректировала планы и работа над картиной была приостановлена. Рабочее название проекта «Глубинный космос», бюджет оценивается минимум в 200 миллионов долларов.

Ранее российские кинодеятели уже снимали на МКС первый в истории художественный фильм. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд и осенью 2021 года отправились в составе космического экипажа на МКС и провели там 12 суток. Второстепенные роли в нем исполнили профессиональные космонавты, работавшие на станции. Фильм с рабочим названием «Вызов» рассказывает о женщине-враче, отправившемся на орбиту Земли, чтобы спасти тяжело заболевшего космонавта.