Бывшая российская «дочка» «Тетра Пак» возобновила производство полноцветной упаковки

18:44 10/10/2022
Бывшая российская «дочка» «Тетра Пак» возобновила производство полноцветной упаковки

Бывшая российская «дочка» «Тетра Пак» возобновила производство полноцветной упаковки, передает РИА «Новости».

«С 1 октября мы начали принимать и производить заказы на упаковку в полноцветном дизайне на беленом картоне», – сообщили в пресс-службе компании.

Как заявили в ведомстве, перед запуском продукция нового поставщика успешно прошла тесты на соответствие самым строгим требованиям качества и пищевой безопасности в независимой лаборатории. Результаты тестов признаются и за пределами России, отметили в компании.

Фабрика по производству упаковочного материала в подмосковной Лобне работает бесперебейно. Также в компании заявили, что уже начали получать поставки картона от азиатских поставщиков, а также тестируют картон и полимеры от локальных производителей, чтобы по максимуму удовлетворить потребности рынка.

Напомним, в конце июля головная компания международного производителя упаковки сообщила, что больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в России и передает свое российское подразделение местному руководству. Бывшая российская «дочка» «Тетра Пак» продолжает функционировать как независимая компания.

В конце сентября юридическое лицо переименовали в АО «Упаковочные системы».