Предприниматели стран Содружества провели в Петербурге форум о проблемах индустрии моды

18:07 19/10/2022

Что носить, с чем сочетать и какие фасоны сегодня в моде. Все это обсуждают в Санкт-Петербурге на первом форуме легкой промышленности стран Содружества, передает «МИР 24».

Современные тенденции оценивают представители бизнеса и правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Они же обсудили, как развивать межгосударственные проекты в модной индустрии.

«В рамках Евразийского экономического союза планируется создание финансовых документов для стимулирования кооперационных проектов и проектов по созданию евразийских продуктов в рамках нашего пространства. СНГ – то пространство, то сообщество, где наши бизнесмены будут себя чувствовать близко к тому, как мы находимся у себя дома», – отметил президент Делового совета ЕАЭС, президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев.

Участники форума обсуждают и подготовку кадров для отрасли, способы поднять престиж модной индустрии, новые технологии в производстве тканей, а также импортозамещение.