Расписание некоторых поездов на МЦД-1 изменится в выходные

05:43 20/10/2022
Аэропорт
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Расписание некоторых поездов на первой линии Московских центральных диаметрах (МЦД-1) изменится с 2:30 на сутки с 22 по 23 октября и с 29 по 30 октября, сообщается в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

Как хорошо вы знаете

Так, поезда не будут ходить на центральном участке МЦД-1 от Савеловского до Белорусского вокзала. Кроме того, будут увеличены интервалы движения составов на всем МЦД-1, в том числе в часы пик.

В сообщении отмечается, что 22 и 29 октября поезда «Аэроэкспресс» до/от аэропорта Шереметьево будут следовать от/до Савеловского вокзала с остановкой на станции «Окружная». Поехать до аэропорта можно будет автобусами от станции метро «Ховрино».

Перечисленные изменения необходимы, чтобы подготовить инфраструктуру на Белорусском вокзале к запуску МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Основной объем работ выполнят в выходные дни, когда пассажиропоток значительно снизится.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2022 года на Московских центральных диаметрах реконструируют и построят шесть остановок.