Диетолог рассказала, как не набрать вес в холодное время года

18:00 20/10/2022
Диетолог рассказала, как не набрать вес в холодное время года

Чтобы не набрать лишний вес в холодный сезон, нужно особенно внимательно следить за своим рационом и не забывать про физическую нагрузку, передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-диетолога, кандидата медицинских наук, члена национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарью Русакову.

По ее словам, в осенне-зимний период организму нужны правильные источники энергии. К ним относятся мясо, птица, рыба, растительные масла и злаки. Также в рацион важно включать сезонные овощи и фрукты: например, капусту, морковь, лук, чеснок, гранаты и цитрусовые. Кроме того, следует ограничить употребление сахара, кондитерских изделий и фастфуда.

Контролировать вес в осенне-зимний период также помогут посильные кардионагрузки, прогулки на свежем воздухе и активный отдых.

Ранее врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова посоветовала желающим побыстрее похудеть без вреда для здоровья заняться ходьбой. По ее словам, при ходьбе не возникает опасных нагрузок на сердце, это занятие полезно для всех.