Группа экспертов NASA будет расследовать случаи НЛО

10:38 25/10/2022
Группа экспертов NASA будет расследовать случаи НЛО

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило об образовании специальной группы, которая на протяжении девяти месяцев будет расследовать случаи НЛО, передает агентство Reuters.

Как отмечается, в команду вошли 16 человек, среди которых бывший астронавт Скотт Келли, генеральный директор компании космических технологий, научный журналист из National Geographic, океанограф-биолог и другие эксперты.

Специалисты должны будут создать «дорожную карту» для потенциального анализа данных НЛО космическим агентством в будущем. Подчеркивается, что члены группы проанализируют информацию, которая не относится к секретным данным. В середине следующего года эксперты представят отчет о проделанной работе.

Напомним, в мае американские военные предоставили новые видеоролики с неопознанными летающими объектами в ходе открытых слушаний в Конгрессе. А летом частный Институт исследования неопознанных летающих объектов (НЛО) в японской префектуре Фукусима собрал более 450 свидетельств существования инопланетян.