Прокуратура Испании сняла все обвинения по делу Неймара

15:55 28/10/2022
Прокуратура Испании сняла все обвинения по делу Неймара
ФОТО : Zuma\TASS

Испанская прокуратура сняла все обвинения по делу о коррупции и мошенничестве при переходе бразильского нападающего Неймара из бразильского «Сантоса» в каталонскую «Барселону», передает AFP.

Все обвинения со всех сторон сняты, сообщил прокурор. Ранее прокуратура королевства требовала для футболиста два года тюрьмы и выплаты штрафа в размере 10 миллионов евро.

Суд по этому делу начался 17 октября. Неймар в ходе заседания сказал, что его отец и по совместительству агент всегда занимался его контрактами и подписывал документы при переходе в испанскую команду. Спортсмен также признался, что не помнит, принимал ли участие в переговорах, на которых в 2011-м было достигнуто соглашение о его переходе из «Сантоса» в «Барсу».

Напомним, что Неймара, его отца и агентов «Барселоны» обвиняли в сокрытии реальной стоимости трансфера игрока с целью утаить крупную сумму денег от частной бразильской компании, которая считается законным владельцем 40% прав на игрока. Истец требовал, чтобы все виновные, включая самого Неймара, были лишены свободы сроком на пять лет с возмещением ущерба.