Аналитики перечислили регионы с самыми низкими ценами на подержанные авто

07:57 29/10/2022
Пробка,пробка, машина, автомобиль, ,пробка, машина, автомобиль,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Эксперты назвали российские регионы, в которых выгоднее всего покупать популярные автомобили с пробегом, сообщается на портале «Авто.ру».

Аналитики изучили базу объявлений о продажах пятилетних моделей машин с пробегом с мая по сентябрь этого года. Самые высокие средние цены на подержанные автомобили зафиксированы на Урале, в Сибири и регионах Северного Кавказа. В европейской части страны цены на популярные подержанные модели часто оказывались даже ниже средних по России.

Иномарки покинули Россию?

По словам специалистов, Renault Logan в Ставропольском крае в среднем продавался на 17% дешевле рынка. Также стоимость этой модели на 12% была ниже в Новосибирской области и на 11% в Самарской.

Как заявили аналитики, выгодные предложения на подержанные Lada Granta можно было встретить в Тюменской области и Республике Мордовия, там автомобиль продавался почти на 11-13% ниже рынка.

Hyundai Solaris по самым доступным ценам нашлись в Новгородской области. В этом регионе малолитражка с пробегом стоила на 12% меньше, чем в других субъектах РФ.

Кроссоверы с пробегом по выгодным ценам нашли эксперты в Ярославской области. Kia Sportage был на 10% дешевле среднерыночной цены. А неновый Toyota RAV4 в Самарской области стоил на 6% меньше, чем в целом по России.

Среди премиум-сегмента с пробегом модель ВMW 3-й серии дешевле всех стоила в Калужской и Ростовской областях. Цены на такие автомобили там были ниже на 4% и 10% соответственно.

Ранее сообщалось, что в России начались продажи электрических cеданов Evolute i-Pro. Речь идет о первых электромобилях, произведенных в РФ. Модель линейки Evolute – седан i-Pro уже поступила в дилерские сети бренда.