Опасны ли долговременные покрытия для ногтей?

11:05 31/10/2022
В салоне красоты,салон красоты, маникюр, уход, руки, ладонь, лак для ногтей, ногти, левушка, женщина, красота, блондинка,салон красоты, маникюр, уход, руки, ладонь, лак для ногтей, ногти, левушка, женщина, красота, блондинка
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Многие посетительницы маникюрных салонов отдают предпочтению гель-лаку, поскольку он в отличие от обычного держится на ногтях несколько недель. Насколько безопасна эта процедура, aif.ru рассказала врач общей практики, заместитель главного врача по лечебной работе Анастасия Жданова.

По словам специалиста, гель-лаки и биогели защищают ноготь от обламывания, расслоения и неблагоприятного воздействия различных средств.

Какие продукты помогут сохранить молодость?

Сами покрытия не причиняют вреда, поскольку питание ногтевая пластина получает через корень, который находится под кожей, отмечает Жданова. Навредить может только неправильное и несвоевременное снятие покрытия и непрофессиональное нанесение гель-лака.

Ранее врач общей практики Михаил Петрик рассказал, о каких проблемах со здоровьем могут свидетельствовать белые точки на ногтях. По его словам, самыми распространенными причинами их появления являются травмы ногтей, аллергическая реакция и грибок.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.