В метро Москвы запустили тематический поезд «Дальневосточный экспресс»

02:59 02/11/2022
бульвары Москвы, улицы Москвы, улицы, бульвары, виды города, виды Москвы, лето, Москва летом, метро, московское метро, метрополитен, М, подземка, общественный транспорт, знак метро, логотип метро
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В метро Москвы запустили тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Его вагоны разделены на 11 регионов восточной части России. Все они рассказывают об их истории и жизни. Поезд можно увидеть на Арбатско-Покровской линии, пишет ТАСС.

Как хорошо вы знаете
Стоит отметить, что это уже пятый раз, когда по рельсам тоннелей под российской столицей пускают тематический поезд. Он состоит из десяти вагонов. Шесть из них поделены пополам на две секции. Каждая посвящена истории и жизни какого-то из 11 регионов Дальнего Востока – от Чукотки до Бурятии.

Кроме того, что пассажиры могут увидеть и узнать исторические и различные интересные факты, в этом году у поезда есть определенные особенности. Например, в него добавили вагон, который посвящен 150-летию знаменитого исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. В вагоне можно почитать о его трудах и путешествиях, посмотреть редкие фотографии.

Ранее на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена запустили новый тематический поезд. Он посвящен 100-летию конструкторского бюро ПАО «Туполев». Внутри вагонов размещена информация о выдающихся авиастроителях и главных разработках бюро.