Конференция, посвященная 100-летию СССР, прошла в Москве

17:31 09/11/2022

Какова роль СССР в отечественной и мировой истории, обсудили участники научно-методической конференции, посвященной 100-летию со дня образования Советского Союза, сообщает «МИР 24».

В стенах Московского государственного лингвистического университета были озвучены более десятка докладов. Все они так или иначе затрагивают проблемы историографии советского периода, жизнь народов евразийского континента, а также ветеранского движения на постсоветском пространстве.

«История нашего советского государства имеет огромное значение. Это опыт, который накопило человечество, и он был одним из лучших в мире во всех сферах: в медицине, в образовании, в социальной политике и так далее», – отметил председатель координационного совета Международного союза ветеранов (пенсионеров) стран СНГ Василий Волков.

Цель конференции – раскрыть роль Советского Союза в формировании новых, гуманистических принципов межличностных, межнациональных, международных и межгосударственных отношений. По итогам мероприятия планируется
издать сборник выступлений ее участников.