Российские нотариусы рассказали о необычных завещаниях владельцев квартир

09:35 10/11/2022
Фото: Николай Костюшин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, замок, ключи, ключи от квартиры, квартира, комната, дверь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Владельцы квартир в России все чаще составляют необычные завещания, желая оставить жилье, например, президенту либо знакомым в социальных сетях, сообщили в Федеральной нотариальной палате (ФНП).

Собственник недвижимости по закону может оставить квартиру в наследство широкому кругу лиц и организаций. Например, под Ульяновском мужчина хотел передать объект партнерам по онлайн-игре. Однако документ составить не получилось из-за того, что настоящих имен своих друзей он не знал. Беременная женщина из Перми попросила указать в качестве наследника будущего ребенка. В завещании она указала имя сына сразу после его появления на свет.

Но самый интересный случай произошел в Сибири. Так, омич намеревался завещать свою недвижимость президенту России Владимиру Путину. Если же глава государства откажется, то детскому дому. А москвич в завещании поставил для наследника условие: мужчина был готов оставить квартиру своему внуку, если тот успешно закончит вуз. Из-за того, что выполнение данного условия проследить невозможно, москвичу было отказано.

Ранее корреспондент сайта Mir24.tv узнала о пяти удивительных историях с получением наследства.

Тест: насколько хорошо вы знаете законы и свои права?