Названы популярные ж/д направления из Москвы по России в новогодние праздники

07:57 13/11/2022
Санкт-Петербург, СПб, Питер, Петербург, жд, РЖД, железная дорога, рельсы, поезд, поезда, станция, перрон, вокзал, вагоны, пассажирский поезд, сапсан, скоростной поезд, электропоезд, высокоскоростной поезд, платформа
ФОТО : МТРК «Мир» / Тараканова Анжелика

Санкт-Петербург стал самым популярным направлением для путешествий по России на поезде у жителей Москвы на новогодние праздники. В Северную столицу забронировали билеты порядка 6,5% пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

В одиночку или с попутчиками? Как организовать путешествие мечты

«Однако доля этого направления пока существенно ниже, чем годом ранее – было 11%, а сейчас пока 6,5%. За билет в одну сторону платят в среднем 2,349 тыс. рублей – на 2% меньше, чем год назад», – заявили в сервисе.

На втором месте по популярности – поездки на поезде из столицы в Ростов-на-Дону. На этом направлении доля пассажиров составила 2,2%, а стоимость билета в одну сторону около 4,3 тыс. рублей.

На третьем месте направление из Москвы в Казань. Около 2,1% жителей столицы собираются отправиться в Казань на праздники. Средний чек в одну сторону составляет 3,2 тыс. рублей.

Минск стал самым популярным зарубежным направлением у москвичей. Порядка 40,1% пассажиров планируют поехать в белорусскую столицу на новогодние праздники. Средняя стоимость билета в одну сторону составила около 2,9 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что россияне больше не опасаются возможного запрета на выезд из страны. Наибольшим спросом у жителей страны пользуются зарубежные туры в Турцию и Египет, при этом около 80% поездок бронируется по России.