Супруги Назаровы из Великого Новгорода стали «Золотой семьей»

08:25 16/11/2022

Супруги Назаровы из Великого Новгорода получили награду всероссийского конкурса «Семья года». Его проводит Министерство труда и социальной защиты. Как сохранить любовь, особенно, когда оба вспыльчивые творческие люди, узнала корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Назаровых хорошо знают и любят в Великом Новгороде. Оба заслуженные работники культуры России. Детей у Надежды Павловны и Виктора Евгеньевича двое, а вот внуков, как и мечтали, пятеро.

«История знакомства началась у них в институте, в Петербурге. Тогда бабушка исполняла песню «У нас будет пятеро детей». Дедушка понял, что это судьба, и они будут жить долго и счастливо», – рассказала внучка Пелагея Назарова.

В новгородском музее им можно все – даже примерить настоящую кольчугу. Ведь здесь работает дедушка.

«После института я приехал в Новгород первым, а за мной уже приехала Надежда Павловна, жена. Мы начали свою семейную жизнь здесь, в Новгороде», – рассказал заслуженный работник культуры РФ Виктор Назаров.

Уже много лет Надежда Назарова руководит театром, где артисты и обычные, и с особенностями здоровья.

«Старались работать не вместе, поэтому у нас не было конфликтных ситуаций. Мы объединялись дома: у нас было много проблем семейных, каждый рассказывал про свою работу, но если могли, друг другу помогали всегда», – рассказала заслуженный работник культуры РФ Надежда Назарова.

Оба по образованию режиссеры. Говорят, умеют вовремя вносить правки в сценарий, предлагаемый обстоятельствами. Еще они много работают. Даже поженились 31 декабря – в другие дни были постоянно заняты. Может, потому они и счастливы, что каждый год для Назаровых, словно новый.

На всероссийском конкурсе супруги Назаровы победили в номинации «Золотая семья», обошли сотни других претендентов.