Эксперты назвали районы Москвы с самой дешевой арендой жилья

15:43 17/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Аналитики сервиса по поиску недвижимости назвали районы Москвы с самой дешевой арендой жилья. Исследование, проведенное «Авито Недвижимость», показало, что стоимость долгосрочной аренды жилья в столице в октябре снизилась на 20%.

В Москве упал спрос на аренду жилья:

Так, однокомнатную квартиру можно снять в среднем за 40 тысяч рублей, «двушку» – за 60 тысяч, трешку – за 100 тысяч.

Самые дешевые лоты располагаются на севере города в Молжаниновском районе. Арендовать квартиру там можно за 35 тысяч, студию – за 22 тысячи рублей. На втором месте оказался Ярославский район на северо-востоке города – 37 тысяч рублей. Далее в списке идут Косино-Ухтомский район на востоке, Некрасовка на юго-востоке и Бирюлево Западное на юге столицы – арендная плата там в среднем составляет 38 тысяч рублей.

Согласно исследованию, сильнее всего подешевело в октябре жилье в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО). Там средняя ставка за месяц составила 120 тысяч рублей. На второй строчке оказался Красносельский район (ЦАО) – 100 тысяч рублей. В топ-5 также вошли Хорошевский район (север Москвы) – 85 тысяч рублей, Басманный район в центре – 130 тысяч рублей, а также район Аэропорт на севере – до 85 тысяч рублей.

Ранее аналитики перечислили города – лидеры по падению арендной стоимости жилья. В список вошли Москва, Самара, Петербург, Ростов-на-Дону и Красноярск.