Новости спорта за 17 ноября 2022

19:34 17/11/2022

Уникальный футбольный мяч продали за аукционе в Лондоне

Футбольный мяч, которого коснулась «рука бога», продан за 2 миллиона 300 тысяч долларов. Однако это меньше той суммы, на которую организаторы аукциона рассчитывали изначально.

В четвертьфинале чемпионата мира 1986 года Диего Марадона забил два мяча в ворота англичан, один из них рукой. Впоследствии аргентинец утверждал, что это была «рука бога», поэтому арбитры и не заметили подвоха. Футболка, в которой Марадона провел тот матч, была продана более чем за 9 миллионов долларов. За мяч удалось выручить на 7 миллионов меньше.

Пустынная экзотика: гостям Чемпионата мира предлагают жилье на любой вкус

Немалые деньги потребуются болельщикам, которые предстоящий месяц решили провести на Чемпионате мира в Катаре. Даже ночлег в пустыне обойдется в круглую сумму. Шикарные отели, а также гостиницы на борту океанских лайнеров, которые уже прибыли в порт Дохи, по карману далеко не всем. Но у фанатов будет выбор. В пустыне, неподалеку от Дохи, построили импровизированный гостиничный комплекс. Стекленная комната с кроватью обойдется в 350 долларов за сутки. Нашлось немало тех, кто решился провести время на лоне катарской природы. Хозяева отеля в пустыне ожидают аншлаг и хорошую прибыль.

Выручка оргкомитета Мундиаля зависит от болельщиков, а вот судьба российского теннисиста Андрея Рублева на Итоговом Турнире года оказалась в его собственных руках.

Андрей Рублев поборется за выход в плей-офф турнира

Российский теннисист Андрей Рублев в вопросе выхода в полуфинал может не рассчитывать на результаты матчей своих соперников. Чтобы выйти из красной подгруппы в одну вторую, россиянину нужно победить Стефаноса Циципаса в матче заключительного тура в пятницу. У грека задача ровно такая же – победа над Рублевым принесет ему путевку в полуфинал. Ранее шансы пробиться в плей-офф из этой группы потерял Даниил Медведев.