Облачная и умеренно снежная погода сохранится в Московском регионе в воскресенье

07:27 20/11/2022
открытие монумента Минину и Пожарскому, Открытие памятника Минину и Пожарскому, скульптурный монумент, памятник военачальникам, скульптурная композиция, скульптура, скульптуры, Минин и Пожарский, реставрация памятника Минину и Пожарскому, Иван Мартос, первый снег, снег в Москве, Москва, достопримечательность, Объект культурного наследия, русские ополченцы, Красная площадь, барельефы, Гражданину Минину и князю Пожарскому,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Облачная погода с небольшими и местами умеренными снегопадами, гололедицей и температурой воздуха до минус 3 градусов ожидаются в Москве в воскресенье, сообщает Гидрометцентр России.

Днем в российской столице будет от минус 1 до минус 3 градусов. В ночь на понедельник может похолодать до минус 6 градусов. В Подмосковье днем столбики термометров покажут минус 1-6 градусов, в ночные часы температура может опуститься до минус 9 градусов.

Ветер восточный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 751 мм ртутного столба.

Из-за гололедицы в Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Предупреждение действует до 12:00 мск вторника, 22 ноября.

Ранее синоптики предупредили жителей Подмосковья о ледяных дождях к утру вторника.