Путин выразил соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Индонезии

13:58 22/11/2022
Путин выразил соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Индонезии

Президент России Владимир Путин направил соболезнования индонезийскому коллеге Джоко Видодо в связи с разрушительным землетрясением в провинции Западная Ява, приведшим к многочисленным жертвам, сообщается на сайте Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными землетрясением в провинции Западная Ява. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого бедствия», – гласит текст телеграммы.

Можно ли предсказать
По последним данным, число жертв мощных подземных толчков, которые произошли в Индонезии в понедельник, достигло 268, почти 400 человек получили травмы. Землетрясение повредило сотни зданий в округе Чианджур в провинции Западная Ява.

Эпицентр располагался в 74 километрах к юго-востоку от столицы страны Джакарты, очаг залегал на глубине пяти километров.

Ранее сообщалось, что у побережья Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 7. В связи с землетрясением была объявлена угроза цунами.