Число пострадавших при землетрясении в Турции увеличилось до 80

16:48 23/11/2022
Число пострадавших при землетрясении в Турции увеличилось до 80

Количество пострадавших при землетрясении на северо-западе Турции возросло до 80, сообщает ТАСС со ссылкой на данные турецкого департамента по чрезвычайным ситуациям.

«По данным на 15:04 местного времени, в результате землетрясения пострадали 80 человек, 23 проходят лечение в стационарных условиях. К настоящему времени зафиксировано 138 повторных толчков, магнитуда самого сильного из них составила 4,3», – отметили в ведомстве.

Наиболее сильный подземный толчок магнитудой 5,9 был зарегистрирован в среду в 04:08 утра. Эпицентр располагался в 190 километрах от Стамбула в провинции Дзюдже. Очаг находился на глубине 10,6 километра.

Согласно данным властей Турецкой республики, в результате землетрясения жертв нет. Однако во многих постройках в Дюздже образовались трещины, есть частичные разрушения. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям проводят обследование зданий в пострадавшем районе.

Ранее стало известно, что в Индонезии пожарные спасли пятилетнего мальчика по имени Азка, который пролежал под обломками своего дома около 45 часов после разрушительного землетрясения, произошедшего накануне на острове Ява.