Психолог рассказал, как укрепить отношения в паре за шесть секунд

13:46 06/12/2022
зима, пара, любовь, отношения, семья, теплая одежда, куртка, шапка, молодая пара, молодая семья, романтика, дружба, друзья, люди, девушка, парень, муж, жена, влюбленность, взаимоотношения, человек,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Британский психолог Джон Готманн рассказал, что нужно делать, чтобы укрепить связь между партнерами. По словам специалиста, для этого необходимо регулярно целоваться, причем не меньше шести секунд, пишет таблоид Metro.

Когда период влюбленности проходит, люди, как правило, перестают дарить друг другу поцелуи. Многие замечают, что поцелуи становятся банальным способом попрощаться либо поздороваться. По мнению Готманна, долгий осознанный поцелуй – отличный способ укрепить отношения в паре. Вместе с тем психолог призвал не довольствоваться быстрыми поцелуями, которые не имеют никакого значения.

«Утром не выходите из дома, а вечером не возвращайтесь без поцелуя, длящегося не менее шести секунд. Эти простые действия помогут ощутить близость», – подчеркнул эксперт.

Готманн уверен, что шестисекундный поцелуй способен вызвать симпатию и восхищение, усилить привязанность. Когда человек целует объект своей страсти, он успокаивается и чувствует большую признательность к нему. А иногда длительные поцелуи становятся предпосылкой к физической близости.

Ранее косметолог Лана Аббасова рассказала, к чему могут привести поцелуи на морозе.